Начались строительные работы 1-ой очереди проекта

В проекте комплексного освоения территории района Нагатино-Садовники, ЖК “1-й Нагатинский” общей площадью 13 Га, начались строительной работы 1-й очереди.

Генеральным подрядчиком была осуществлена мобилизация строительной техники и механизмов на площадку. В течение октября будут произведены разработка пионерного котлована 1, 2, 3 корпусов и паркинга, устройство шпунтового ограждения котлована и другие земляные работы.

Всего в 1-й очереди проекта будет построено 3 корпуса переменной этажности от 25 до 28 этажей на 860 квартир с 2-х уровневым подземным паркингом общей площадью ок. 130 тыс. кв. м. В квартирографии “1-й Нагатинского” запроектированы студии с 2-мя окнами, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры со стандартными и европланировками с панорамным остеклением (окна в пол). Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой.  Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 3 кв. 2025 года.

При устройстве сложных объемных фасадов в 1-й очереди проекта ЖК «1-й Нагатинский» будут использованы такие материалы, как клинкерный кирпич ручной формовки, гранит, стемалит, алюминиевые панели. Устройство наружных стен корпусов будет выполнено из керамического блока, что, в свою очередь, обеспечит качественную тепло- и звукоизоляцию в домах. У застройщика нет проблем с дефицитом материалов, в том числе благодаря собственному производству отдельных строительных позиций.

“Девелопер стремится обеспечить высокие темпы строительства на площадке за счет одновременного использования четырех башенных кранов, круглосуточного ведения работ, параллельного взаимодействия нескольких подрядчиков, а также собственной службы генподрядной организации. Помимо возведения жилья, мы ответственно подходим и к социальной миссии застройщика перед городом, поэтому в проекте “1-й Нагатинский” появятся собственный детский сад и школа”, – подчеркнул Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development (ЖК “1-й Нагатинский”).

 

           


Другие новости